E-Jugend
In der Saison 2012/2013 spielen unsere Jungen in der Mannschaft
der Spielgemeinschaft Atzendorf/Förderstedt/Glöthe in der Staffel 1 und der Spielgemeinschaft Glöthe/Atzendorf/Förderstedt in der Staffel 3 des KFV Salzland |
ZLG E-Jugend-Fußballer erhalten neue Trainingsbekleidung
auf dem Foto (von links nach rechts):
hintere Reihe: Sponsor Nico Braunroth, Trainer Steffen Linsdorf, Co-Trainer Robert Stange, Sponsor Erik Förster
vordere Reihe: Moritz Brachtel, Lukas Gumtz, Luca Niemann, Max Ulze, Chris Braunroth, Maurice Rock, Felix Wolf
Atzendorf (nb) Pünktlich als „Ostergeschenk“ erhielten die E-Jugend-Fußballer der ZLG Atzendorf neue Trainingsanzüge und ein neues Trainingsshirt. Überreicht wurden diese im Rahmen des Trainings am Dienstag, den 26.03.2013.
Die Kinder und Übungsleiter möchten sich auf diesem Wege bei den Sponsoren, Erik Förster von der Firma F&M Fliesenservice Handel & Verlegung aus Atzendorf und Nico Braunroth von der Firma Nico Braunroth SEMINARE MARKETING BERATUNG aus Atzendorf, bedanken.
Ansetzungen Staffel 1: Spielort Heimspiele: Sportplatz Atzendorf
|
Datum |
Uhrzeit |
Heim |
|
Gast |
|
|
|
|
|
1. |
12.09.2012 |
18:00 |
MTV 1887 Welsleben |
- |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe |
|
7 |
: |
1 |
|
2. |
15.09.2012 |
10:00 |
SV R/W Groß Rosenburg |
- |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe |
|
7 |
: |
0 |
|
3. |
22.09.2012 |
10:00 |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe |
- |
SSV Blau-Weiß Barby |
|
5 |
: |
11 |
|
4. |
29.09.2012 |
10:00 |
Schönebecker SC II |
- |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe |
|
14 |
: |
2 |
|
5. |
11.10.2012 |
17:00 |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe |
- |
1. Fußball-SV Nienburg |
|
5 |
: |
5 |
|
6. |
13.10.2012 |
10:00 |
TSG Calbe |
- |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe |
|
9 |
: |
0 |
|
7. |
20.10.2012 |
10:00 |
Schönebecker SC |
- |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe |
|
27 |
: |
0 |
|
8. |
17.11.2012 |
10:00 |
Spg.Eggersdorf/Mühlingen |
- |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe |
|
2 |
: |
8 |
|
9. |
09.03.2013 |
10:00 |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe
|
- |
MTV 1887 Welsleben |
|
1 |
: |
10 |
|
10. |
07.05.2013 |
17:30 |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe |
- |
SV R/W Groß Rosenburg |
|
1 |
: |
4 |
verlegt auf 07.05.13 |
11. |
13.04.2013 |
10:00 |
SSV Blau-Weiß Barby |
- |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe |
|
4 |
: |
1 |
|
12. |
20.04.2013 |
10:00 |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe |
- |
Schönebecker SC II |
|
1 |
: |
12 |
|
13. |
23.05.2013 |
17:30 |
1. Fußball-SV Nienburg |
- |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe |
|
|
: |
|
verlegt auf 23.05.13 |
14. |
01.05.2013 |
10:00 |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe |
- |
TSG Calbe |
|
|
: |
|
|
15. |
11.05.2013 |
10:00 |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe |
- |
Schönebecker SC |
|
|
: |
|
verlegt auf 11.05.13 |
16. |
01.06.2013 |
10:00 |
SG Atzendorf/Förderstedt/Glöthe
|
- |
Spg.Eggersdorf/Mühlingen |
|
|
: |
|
|
Ansetzungen Staffel 3: Spielort Heimspiele: Sportplatz Glöthe
|
Datum |
Uhrzeit |
Heim |
|
Gast |
|
|
|
|
|
1. |
12.09.2012 |
18:00 |
Egelner SV Germania/Wolmirsleben |
- |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt |
|
4 |
: |
3 |
|
2. |
16.09.2012 |
10:00 |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt |
- |
SV 09 Staßfurt |
|
1 |
: |
4 |
|
3. |
30.09.2012 |
10:00 |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt |
- |
spielfrei |
|
|
: |
|
|
4. |
07.10.2012 |
09:30 |
SV 90 Sankt Georg Hecklingen |
- |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt |
|
1 |
: |
3 |
|
5. |
14.10.2012 |
11:00 |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt |
- |
SV Lok Aschersleben |
|
1 |
: |
17 |
|
6. |
21.10.2012 |
10:00 |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt |
- |
SV Einheit Bernburg II |
|
6 |
: |
1 |
|
7. |
06.04.2013 |
10:00 |
SPG Schneidlingen-Unseburg/T. |
- |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt |
|
0 |
: |
0 |
verlegt auf 06.04.13 |
8. |
04.05.2013 |
10:00 |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt |
- |
FC Bode 90 Löderburg |
|
3 |
: |
2 |
verlegt auf 04.05.13 |
9. |
08.05.2013 |
17:30 |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt
|
- |
Egelner SV Germania/Wolmirsleben |
|
3 |
: |
3 |
verlegt auf 08.05.13 |
10. |
17.03.2013 |
10:00 |
SV 09 Staßfurt |
- |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt |
|
1 |
: |
10 |
|
11. |
21.04.2013 |
09:30 |
SV Einheit Bernburg II |
- |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt |
|
2 |
: |
1 |
|
12. |
28.04.2013 |
10:00 |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt |
- |
SV 90 Sankt Georg Hecklingen |
|
8 |
: |
3 |
|
13. |
30.04.2013 |
17:30 |
SV Lok Aschersleben |
- |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt |
|
8 |
: |
1 |
|
14. |
07.05.2013 |
17:30 |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt |
- |
spielfrei |
|
|
: |
|
|
15. |
26.05.2013 |
10:00 |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt |
- |
SPG Schneidlingen-Unseburg/T. |
|
|
: |
|
|
16. |
02.06.2013 |
10:00 |
|
- |
SG Glöthe/Atzendorf/Förderstedt |
|
|
: |
|
|
|