Zentrale Landsport Gemeinschaft Atzendorf e.V.

 
  
 


   

 

 

 
 

I. Männermannschaft

In der Saison 2017/2018 spielt die Mannschaft in der
Landesklasse Staffel 3 .

Hier gehts zum KFV Salzland

 

 

 

hinter Reihe v.l.: Steffen Grohe (Trainer), Daniel Ebeling, Macus Brüggemann, Marcel Meier, Andreas Spangenberg, Björn Wullstein, Fabian Wenzel (Co-Trainer)

mittlere Reihe v.l.: Christian Rock, Sven Wolter, Dijana Cosic(Sponsor), Kay Faatz, Michael Gehrke, Tobias Sura, Günter Döbbel (1.Vorsitzender der ZLG)

vordere Reihe v.l.: Stefan Rock, Alexander Kutz, Lukas Fiser, Alfred Siebert, Artur Knoll

Es fehlen die Verletzten: Sascha Eisenträger, Philipp Voigtländer, Sebastian Tolle, Robert Stange, Steve Strobusch, Steffen Linsdorf

Ansetzungen:

1. 19.08.2017 15:00  
Blankenburger FV
-
ZLG Atzendorf   4
:
0     
2. 26.08.2017 15:00  
ZLG Atzendorf
SV Seehausen/Börde   0
:
2     
3. 09.09.2017 15:00  
Germania Wernigerode
-
ZLG Atzendorf   1
:
2    
4. 16.09.2017 15:00  
ZLG Atzendorf
-

SV Darlingerode/Drübeck

  3
:
1     
5. 23.09.2017 15:00  

SV Concordia Harzgerode

-
ZLG Atzendorf   1
:
2     
6. 30.09.2017 15:00  
ZLG Atzendorf
-

Ummendorfer SV

  2
:
2     
7. 03.10.2017 14:00  
SV Langenstein
-
ZLG Atzendorf   1
:
3    
8. 14.10.2017 15:00  
ZLG Atzendorf
-

1.FSV Nienburg

  2
:
5     
9. 21.10.2017 15:00  
SG Germania 1921 Wulferstedt
-
ZLG Atzendorf   3
:
0     
10. 28.10.2017 15:00  
ZLG Atzendorf
-
Quedlinburger SV   3
:
0     
11. 04.11.2017 14:00  
SV Hötensleben
-

ZLG Atzendorf

  0
:
3    
12. 18.11.2017 14:00  
ZLG Atzendorf
-
SC Seeland   3
:
0    
13. 25.11.2017 14:00  
ZLG Atzendorf
-
Eintracht Osterwieck    
:
     
14. 02.12.2017 13:30  
Oscherslebener SC
-
ZLG Atzendorf    
:
     
15. 09.12.2017 13:30  
ZLG Atzendorf
-
SV Blau-Weiss Schwanebeck    
:
     
16. 17.02.2018 14:00  
ZLG Atzendorf
-
Blankenburger FV    
:
     
17.

24.02.2018 14:00

 
SV Seehausen/Börde
ZLG Atzendorf    
:
     
18. 03.03.2018 15:00  
ZLG Atzendorf
-

Germania Wernigerode

   
:
      
19. 10.03.2018 15:00  
SV Darlingerode/Drübeck
-
ZLG Atzendorf    
:
      
20. 17.03.2018 15:00  
ZLG Atzendorf
-

SV Concordia Harzgerode

   
:
      
21. 24.03.2018 15:00  

Ummendorfer SV

-
ZLG Atzendorf    
:
      
22. 31.03.2018 15:00  
ZLG Atzendorf
 

SV Langenstein

   
:
     
23. 07.04.2018 15:00  

1.FSV Nienburg

-
ZLG Atzendorf    
:
      
24. 14.04.2018 15:00  
ZLG Atzendorf
-
SG Germania 1921 Wulferstedt    
:
      
25. 21.04.2018 15:00  
Quedlinburger SV
 

ZLG Atzendorf

   
:
     
26. 28.04.2018 15:00  
ZLG Atzendorf
  SV Hötensleben    
:
     
27. 05.05.2018 15:00  
SC Seeland
-

ZLG Atzendorf

   
:
     
28. 12.05.2018 15:00  
Eintracht Osterwieck
-
ZLG Atzendorf    
:
     
29.

26.05.2018 15:00

 
ZLG Atzendorf
-

Oscherslebener SC

   
:
     
30. 02.06.2018 15:00  

SV Blau-Weiss Schwanebeck

-
ZLG Atzendorf    
: