Zentrale Landsport Gemeinschaft Atzendorf e.V.

 
  
 


   

 

 

 
 

I. Männermannschaft

In der Saison 2018/2019 spielt die Mannschaft in der
Landesklasse Staffel 4

Hier gehts zum KFV Salzland

 

 

 

hinter Reihe v.l.: Steffen Grohe (Trainer), Daniel Ebeling, Macus Brüggemann, Marcel Meier, Andreas Spangenberg, Björn Wullstein, Fabian Wenzel (Co-Trainer)

mittlere Reihe v.l.: Christian Rock, Sven Wolter, Dijana Cosic(Sponsor), Kay Faatz, Michael Gehrke, Tobias Sura, Günter Döbbel (1.Vorsitzender der ZLG)

vordere Reihe v.l.: Stefan Rock, Alexander Kutz, Lukas Fiser, Alfred Siebert, Artur Knoll

Es fehlen die Verletzten: Sascha Eisenträger, Philipp Voigtländer, Sebastian Tolle, Robert Stange, Steve Strobusch, Steffen Linsdorf

Ansetzungen:

1. 26.08.2018  
spielfrei
-
              
2. 01.09.2018 15:00  
TV Askania Bernburg II
-
ZLG Atzendorf   4
:
0     
3. 15.09.2018 15:00  
TSV Rot-Weiss Zerbst
-
ZLG Atzendorf   1
:
2    
4. 22.09.2018 15:00  
Zörbiger FC
-

ZLG Atzendorf

  2
:
0     
5. 29.09.2018 15:00  

ZLG Atzendorf

-
1. FSV Nienburg   2
:
1     
6. 06.10.2018 15:00  
TSV Grün Weiss Kleinmühlingen/Z.
-

ZLG Atzendorf

  1
:
2     
7. 20.10.2018 15:00  
ZLG Atzendorf
-
FC Stahl Aken   3
:
2    
8. 27.10.2018 14:00  
SV 1889 Altenweddingen
-

ZLG Atzendorf

  2
:
2     
9. 03.11.2018 14:00  
VfB Borussia Görzig
-
ZLG Atzendorf   1
:
3     
10. 10.11.2018 14:00  
ZLG Atzendorf
-
SV Förderstedt   1
:
0     
11. 17.11.2018 14:00  
SV Wacker 90 Felgeleben
-

ZLG Atzendorf

  5
:
3    
12. 01.12.2018 13:00  
ZLG Atzendorf
-
FSV Rot-Weiss Alsleben   2
:
6    
13. 08.12.2018 13:00  
SV 08 Baalberge
-
ZLG Atzendorf    
:
     
14. 03.03.2019  
spielfrei
-
     
:
     
15. 09.03.2019 15:00  
ZLG Atzendorf
-
TV Askania Bernburg II    
:
     
16. 16.03.2019 15:00  
ZLG Atzendorf
-
TSV Rot-Weiss Zerbst    
:
     
17.

23.03.2019 15:00

 
ZLG Atzendorf
Zörbiger FC    
:
     
18. 30.03.2019 15:00  
1. FSV Nienburg
-

ZLG Atzendorf

   
:
     
19. 06.04.2019 15:00  
ZLG Atzendorf
-
TSV Grün Weiss Kleinmühlingen/Z.    
:
      
20. 13.04.2019 15:00  
FC Stahl Aken
-

ZLG Atzendorf

   
:
      
21. 27.04.2019 15:00  

ZLG Atzendorf

-
SV 1889 Altenweddingen    
:
      
22. 04.05.2019 15:00  
ZLG Atzendorf
-

VfB Borussia Görzig

   
:
     
23. 11.05.2019 15:00  

SV Förderstedt

-
ZLG Atzendorf    
:
      
24. 18.05.2019 15:00  
ZLG Atzendorf
-
SV Wacker 90 Felgeleben    
:
      
25. 01.06.2019 15:00  
FSV Rot-Weiss Alsleben
 

ZLG Atzendorf

   
:
     
26. 08.06.2019 15:00  
ZLG Atzendorf
  SV 08 Baalberge    
: