Zentrale Landsport Gemeinschaft Atzendorf e.V.

 
  



 

 


 
 


 
 

Volleyball-Landesmeisterschaft 2017 / 2018

Staffel Landesklasse Nord-West

  

 

Die Spiele der Landesklasse Nord-West Männer
2017 /2018


Stand vom 19.11.2017
 

 

  vvsa Die VVSA-Ergebnisse im Überblick >

Der Volleyball-Ergebnissdienst >
 
       
   
Nr.
Spieltag
Zeit
Spiel-Nr.
Mannschaft 1
 - 
Mannschaft 2
Sätze
     
 
 
   
1
 
Sa 23.09.2017
 
10:00
1
SV Fortuna Ballenstedt II
 - SG Mansfelder Land  
0 : 3
1
 
Sa 23.09.2017
 
10:00
 
2
SV Fortuna Ballenstedt II
-
FSV Nienburg 1990  
0 : 3
1
 
So 24.09.2017
 
10:00
 
3
ZLG Atzendorf
-
WSG Ref. Magdeburg II  
1 : 3
1
 
So 24.09.2017
 
10:00
 
4
ZLG Atzendorf
-
Hederslebener SV 31 II  
3 : 0
1
 
So 24.09.2017
 
10:00
 
5
WSG Ref. Magdeburg II
-
Hederslebener SV 31 II  
3 : 1
 
 
 
   
2
 
So 29.10.2017
 
10:00
 
6
SG Mansfelder Land
-
Hederslebener SV 31 II
 
3 : 1
2
 
So 29.10.2017
 
10:00
 
7
SG Mansfelder Land
-
FSV Nienburg 1990
 
3 : 2
2
 
So 29.10.2017
 
10:00
 
8
Hederslebener SV 31 II
-
FSV Nienburg 1990
 
1 : 3
2
 
So 29.10.2017
 
10:00
 
9
WSG Ref. Magdeburg II
ZLG Atzendorf
 
3 : 0
2
 
So 29.10.2017
 
10:00
 
10
WSG Ref. Magdeburg II
SV Fortuna Ballenstedt II
 
3 : 0
2
 
So 29.10.2017
 
10:00
11
ZLG Atzendorf
-
SV Fortuna Ballenstedt II  
3 : 0
 
3
So 19.11.2017
10:00
12
FSV Nienburg 1990
-
ZLG Atzendorf
 
3 : 0
3
So 19.11.2017
10:00
13
FSV Nienburg 1990
Hederslebener SV 31 II  
3 : 0
3
So 19.11.2017
10:00
14
ZLG Atzendorf
Hederslebener SV 31 II  
3 : 0
3
 
So 12.11.2017
 
10:00
 
15
SV Fortuna Ballenstedt II
-
WSG Ref. Magdeburg II  
1 : 3
3
 
So 12.11.2017
 
10:00
 
16
SV Fortuna Ballenstedt II
-
SG Mansfelder Land
 
1 : 3
3
 
So 12.11.2017
 
10:00
 
17
WSG Ref. Magdeburg II
-
SG Mansfelder Land
 
3 : 0
 
4
So 03.12.2017
10:00
18
Hederslebener SV 31 II
WSG Ref. Magdeburg II
   
4
So 03.12.2017
10:00
19
Hederslebener SV 31 II
SV Fortuna Ballenstedt II
   
4
So 03.12.2017
10:00
20
SG Mansfelder Land
ZLG Atzendorf
   
4
So 03.12.2017
10:00
21
SG Mansfelder Land
FSV Nienburg 1990
   
4
So 03.12.2017
10:00
22
ZLG Atzendorf
FSV Nienburg 1990
   
   
5
Sa 13.01.2018
10:00
23
SV Fortuna Ballenstedt II
Hederslebener SV 31 II
   
5
Sa 13.01.2018
10:00
24
SV Fortuna Ballenstedt II
ZLG Atzendorf
   
5
So 07.01.2018
10:00
25
SG Mansfelder Land
WSG Ref. Magdeburg II
   
5
So 07.01.2018
10:00
26
SG Mansfelder Land
FSV Nienburg 1990
   
5
 
So 07.01.2018
 
10:00
 
27
WSG Ref. Magdeburg II
-
FSV Nienburg 1990    
       
6
So 28.01.2018
10:00
28
ZLG Atzendorf
SG Mansfelder Land
   
6
So 28.01.2018
10:00
29
ZLG Atzendorf
SV Fortuna Ballenstedt II
   
6
So 28.01.2018
10:00
30
SG Mansfelder Land
SV Fortuna Ballenstedt II
   
6
 
So 28.01.2018
 
10:00
 
31
WSG Ref. Magdeburg II
-
FSV Nienburg 1990
   
6
 
So 28.01.2018
 
10:00
 
32
WSG Ref. Magdeburg II
-
Hederslebener SV 31 II
   
6
 
So 28.01.2018
 
10:00
 
33
FSV Nienburg 1990
-
Hederslebener SV 31 II
   
 
   
7
So 25.02.2018
10:00
34
FSV Nienburg 1990
SV Fortuna Ballenstedt II
   
7
So 25.02.2018
10:00
35
FSV Nienburg 1990
WSG Ref. Magdeburg II
   
7
So 25.02.2018
10:00
36
SV Fortuna Ballenstedt II
WSG Ref. Magdeburg II
   
7
So 25.02.2018
10:00
37
Hederslebener SV 31 II
ZLG Atzendorf
   
7
So 25.02.2018
10:00
38
Hederslebener SV 31 II
SG Mansfelder Land
   
7
So 25.02.2018
10:00
39
ZLG Atzendorf
SG Mansfelder Land
   
 
   
8
So 18.03.2018
10:00
40
Hederslebener SV 31 II
SV Fortuna Ballenstedt II
   
8
So 18.03.2018
10:00
41
ZLG Atzendorf
FSV Nienburg 1990
   
8
So 18.03.2018
10:00
42
FSV Nienburg 1990
SV Fortuna Ballenstedt II
   
8
So 18.03.2018
10:00
43
WSG Ref. Magdeburg II
SG Mansfelder Land
   
8
So 18.03.2018
10:00
44
ZLG Atzendorf
WSG Ref. Magdeburg II
   
8
So 18.03.2018
10:00
45
Hederslebener SV 31 II
SG Mansfelder Land