Zentrale Landsport Gemeinschaft Atzendorf e.V.

 
  
 


   

 

 

 
 

Unsere Förderer des Sports

Hier befinden sich alle die unsere Sportgemeinschaft tatkräftig unterstützen

 

 

 
Liste der Förderer 2017 der ZLG Atzendorf
     
1
Agentur für Deutsche Vermögensberatung Simone Müller, Tarthun www.dvag.de/simone.mueller/index.html
2
AHS GmbH & Co.KG, Staßfurt www.ahs-multiserv.de
3
Allianz Hauptvertretung Hansjürgen Möhle, Oschersleben www.vertretung.allianz.de/hansjuergen.moehle
4
Allianz Hauptvertretung Heiner Golla, Atzendorf www.vertretung.allianz.de/hans-heiner.golla
5
ARAL Tankstelle Framework Energie GmbH, Atzendorf www.tankstelle.aral.de/tankstelle/stassfurt/magdeburg-leipziger-chaussee-2/27025300
6
Atzendorfer Schweißtechnik & Vertriebs GmbH, Atzendorf www.atzendorfer-schweisstechnik.de
7
Baum, Robert und Kathrin, Atzendorf
8
Betonfertigteilwerk Aschersleben GmbH, Atzendorf
9
Blumen "Nice Flower", Atzendorf
10
Bormann Dach- u. Fassadenbau, Atzendorf www.dachdeckerei-bormann.de
11
Braun Heizungs- und Sanitärservice, Atzendorf
12
Braunroth, Ivonne
13
Braunroth, Nico Seminare Marketing Beratung, Atzendorf www.braunroth-smb.de
14
Containerdienst Pietschmann, Atzendorf
15
Cosic Fassaden GmbH, Atzendorf www.cosic-fassade.de
16
Döbbel, Günter und Anke
17
Drogerie Sabine Dunker
18
Dunker, Klaus
19
Eisfeld Fliesen, Fassaden u. Fugenmauerwerk-Meisterbetrieb, Atzendorf
20
FaFu GmbH
21
Fliesenleger Schrader
22
Förster, Erik
23
Fußpflege Salomon
24
G+V Industrieservice www.gv-baumaschinen.de
25
Germania Apotheke Förderstedt www.germania-apotheke-foerderstedt-app.de
26
GEWI Europe GmbH+Co.KG www.gewi.com
27
Grenzau, Uwe
28
Hauser, Johann www.johann-hauser.net
29
Hausschlachterei Gröning
30
HBE Estrichbau GmbH
31
HBE-BAU GmbH
32
Hebamme Claudia Grenzau
33
Hoffmann, Claus Peter und Uta
34
Industriebau Wernigerode - NL Staßfurt www.industriebau-wernigerode.de
35
Kela  GmbH Fliesenmeisterbetrieb Kemptner
36
Keller Tersch GmbH www.kellertersch.de
37
KRD GmbH Atzendorf www.reko-gruppe.de/ueber-uns/
38
Krug, Holger
39
Landwirt Zimmer GbR
40
List, Adelheid
41
Malermeister Fred Lodahl www.malermeister-lodahl.de
42
Melle, Thomas
43
Metallbau Atzendorf
44
Meyer, Hans-Günther Elektrofachbetrieb, Atzendorf
45
Miehe Haustechnik www.miehe-haustechnik.de
46
Niemann, Dirk
47
Osterwald, Claudia
48
Physiotherapie Katrin Gaß
49
RGZV Atzendorf
50
Ribalith GmbH www.ribalith-gmbh.de
51
Rotter, Peter
52
RSG Rail- und Signaltechnik Grün GmbH www.rsg-rail.de
53
Salzlandsparkasse www.salzlandsparkasse.de
54
Schäfer, Doreen
55
Schließ- und Sicherheitstechnik Schäfer
56
Schöler, Ina
57
Stadtwerke Staßfurt www.stadtwerke-stassfurt.de
58
Stange, Matthias
59
Tischlerei & Küchenstudio Richter www.kuechenstudio-atzendorf.de
60
Umland WOBAU MBH Egeln www.umland-wobau.de
61
Völker, Bärbel
62
Volksbank
63
Wäscherei Zeitz
64
WKO GmbH Sport Koppius www.sport-koppius.de
65
Wohnungsgesellschaft Förderstedt www.wgfgmbh.jimdo.com
66
Yellow Car Store www.yellow-car-store.de
67
Zahnarzt Schütze
68
Zahnarzt- u. Naturheilpraxis Heidemarie Tappenbeck www.tappenbeck.eu
69
Zies, Peter und Brigitte