Cosic Hallencup 2011 der ZLG Atzendorf - II. Männer
Am Samstag, den 05.02.2011 findet ab 17:00 Uhr der Cosic-Hallencup 2011 der II. Männer statt.
Dabei kommt es zu folgenden Ansetzungen:
Hallen - Cosic - Cup 2011 der ZLG Atzendorf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Datum: |
05.02.2011 |
|
|
Spielort: |
Sporthalle Förderstedt |
Anstoß: |
17.00 Uhr |
Spielzeit: |
1x12min. |
Mannschaft: |
II. Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
Staffel A |
|
Staffel B |
|
|
|
|
Nr. 1 |
SV Förderstedt II |
Nr. 1 |
Schönebecker SV II |
|
|
Nr. 2 |
Lok Güsten II |
Nr. 2 |
SG Sankt Georg Hecklingen II |
|
Nr. 3 |
FC Bode Löderburg II |
Nr. 3 |
SV Balberge II |
|
|
|
Nr. 4 |
SG Neuborna II |
Nr. 4 |
ZLG Atzendorf II |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielplan |
|
|
|
|
|
Spiel |
Mannschaft |
|
Mannschaft |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
Nr.1 |
SV Förderstedt II |
Lok Güsten II |
: |
|
|
Nr.2 |
Schönebecker SV II |
SG Sankt Georg Hecklingen II |
: |
|
|
Nr.3 |
FC Bode Löderburg II |
SG Neuborna II |
: |
|
|
Nr.4 |
SV Balberge II |
ZLG Atzendorf II |
: |
|
|
Nr.5 |
SV Förderstedt II |
FC Bode Löderburg II |
: |
|
|
Nr.6 |
Schönebecker SV II |
SV Balberge II |
: |
|
|
Nr.7 |
Lok Güsten II |
SG Neuborna II |
: |
|
|
Nr.8 |
SG Sankt Georg Hecklingen II |
ZLG Atzendorf II |
: |
|
|
Nr.9 |
SV Förderstedt II |
SG Neuborna II |
: |
|
|
Nr.10 |
Schönebecker SV II |
ZLG Atzendorf II |
: |
|
|
Nr.11 |
Lok Güsten II |
FC Bode Löderburg II |
: |
|
|
Nr.12 |
SG Sankt Georg Hecklingen II |
SV Balberge II |
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kleines Finale |
|
|
|
|
Nr.13 |
Zweiter Staffel A |
Zweiter Staffel B |
|
|
|
|
|
|
|
: |
|
|
|
|
Großes Finale |
|
|
|
|
Nr.14 |
Erster Staffel A |
Erster Staffel B |
|
|
|
|
|
|
|
|
: |
|
|
Cosic Hallencup 2011 der ZLG Atzendorf - I. Männer
Am Samstag, den 15.01.2010, spielten die I. Männer der ZLG Atzendorf und Ihre Gäste das Turnier der Cosic - Hallencupserie 2011.
Dabei kam es zu folgenden Ergebnissen:
Hallen - Cosic - Cup 2011 der ZLG Atzendorf |
|
|
|
|
|
|
|
Datum: |
15.01.2011 |
|
|
Spielort: |
Sporthalle Förderstedt |
Anstoß: |
19.00 Uhr |
Spielzeit: |
1x12min. |
Mannschaft: |
I.Männer |
|
|
|
|
|
Staffel A |
|
Staffel B |
|
|
|
|
|
|
Nr. 1 |
SV Förderstedt |
Nr. 1 |
Schönebecker SV |
Nr. 2 |
Lok Güsten |
|
Nr. 2 |
SG Sankt Georg Hecklingen |
Nr. 3 |
FC Bode Löderburg |
Nr. 3 |
SG Gnadau |
|
Nr. 4 |
Roter Stern Sudenburg |
Nr. 4 |
ZLG Atzendorf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielplan |
|
|
|
Spiel |
Mannschaft |
|
Mannschaft |
Ergebnis |
|
|
|
|
Nr.1 |
SV Förderstedt |
Lok Güsten |
2 : 0 |
Nr.2 |
Schönebecker SV |
SV Sankt Georg Hecklingen |
|
2 : 1 |
Nr.3 |
FC Bode Löderburg |
Roter Stern Sudenburg |
1 : 2 |
Nr.4 |
SG Gnadau |
ZLG Atzendorf |
2 : 1 |
Nr.5 |
SV Förderstedt |
FC Bode Löderburg |
1 : 0 |
Nr.6 |
Schönebecker SV |
SG Gnadau |
1 : 1 |
Nr.7 |
Lok Güsten |
|
Roter Stern Sudenburg |
2 : 5 |
Nr.8 |
SV Sankt Georg Hecklingen |
ZLG Atzendorf |
0 : 3 |
Nr.9 |
SV Förderstedt |
Roter Stern Sudenburg |
1 : 0 |
Nr.10 |
Schönebecker SV |
ZLG Atzendorf |
2 : 3 |
Nr.11 |
Lok Güsten |
|
FC Bode Löderburg |
3 : 1 |
Nr.12 |
SV Sankt Georg Hecklingen |
SG Gnadau |
1 : 3 |
|
|
|
|
|
|
|
Kleines Finale |
|
|
Nr.13 |
Zweiter Staffel A |
Zweiter Staffel B |
|
|
Roter Stern Sudenburg |
|
ZLG Atzendorf |
|
0 : 5 |
|
|
Großes Finale |
|
|
Nr.14 |
Sieger Staffel A |
Sieger Staffel B |
|
|
SV Förderstedt |
|
SG Gnadau |
|
3 : 1 |
ENDSTAND:
1.Platz |
SV Förderstedt |
5.Platz |
Schönebecker SV |
2.Platz |
SG Gnadau |
6.Platz |
Lok Güsten |
3.Platz |
ZLG Atzendorf |
|
7.Platz |
FC Bode Löderburg |
4.Platz |
Roter Stern Sudenburg |
8. Platz |
SV Sankt Georg Hecklingen |
Cosic Hallencup 2011 der ZLG Atzendorf - Alte Herren
Am Freitag, den 17.12.2010, spielten die Alten Herren der ZLG Atzendorf und Ihre Gäste das Auftaktturnier der Cosic - Hallencupserie 2011.
Bis auf FC Böde Löderburg(verletzungsbedingte Absage) reisten alle geladenen Mannschaften trotz schwieriger Witterung an.
Die anwesenden Zuschauer sahen unter der Leitung der Schiedrichter Klaus – Dieter Krause und Wolfgang Niemann ansprechende und spannende Vorrundenspiele mit teilweise kappen Spielausgängen.
Auch die Turnierleitung mit Hilmar Fuß,Manfred und Petra Sander, Achim Jöks und Günter Döbbel hatten trotz der desolaten Zeitnehmeruhr(schon seit Februar 2010 defekt) alles im Griff und die gastronomische Betreuung durch die Sportlerklause Atzendorf war wieder super.
Die besten Mannschaften des Abends, der SV Baalberge und SV 09 Stassfurt qualifizierten sich auch erwartungsgemäß für das Finale.Sie bewiesen in einem spannenden Spiel, dass Sie nichts von Ihrem technischen Können verlernt haben.
Ohne Niederlagen und mit der besten Tagesleistung gewann der SV Baalberge mit 3:0 gegen den SV 09 Stassfurt das Turnier vor Lok Güsten und der SG Neuborna. Die Abteilung Fußball möchte sich auf diesem Weg für die Unterstützung des Sponsors,der Stadt Stassfurt und allen Helfern bedanken . Am 17. Dezember 2010 fand ab 18:00 Uhr in Förderstedt der COSIC-Hallencup 2011 der Alte Herren der ZLG Atzendorf statt.
Dabei kam es zu folgenden Ergebnissen:
Hallen - Cosic - Cup 2011 der ZLG Atzendorf |
|
|
|
|
|
|
|
Datum: |
17.12.2010 |
|
|
Spielort: |
Sporthalle Förderstedt |
Anstoß: |
18.00 Uhr |
Spielzeit: |
1x12min. |
Mannschaft: |
Alte Herren |
|
|
|
|
|
Staffel A |
|
Staffel B |
|
|
|
|
|
|
|
|
Nr. 1 |
SV Förderstedt |
Nr. 1 |
SG Neuborna |
|
Nr. 2 |
Lok Güsten |
|
Nr. 2 |
SV 09 Stassfurt |
|
Nr. 3 |
FC Bode Löderburg - kurzfr. Absage |
Nr. 3 |
Rot Schwarz Edlau |
Nr. 4 |
SV Baalberge |
Nr. 4 |
ZLG Atzendorf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielplan |
|
|
|
Spiel |
Mannschaft |
|
Mannschaft |
Ergebnis |
|
|
|
|
Nr.1 |
SV Förderstedt |
Lok Güsten |
1 : 2 |
Nr.2 |
SG Neuborna |
SV 09 Stassfurt |
0 : 2 |
Nr.3 |
Lok Güsten |
SV Baalberge |
0 : 1 |
Nr.4 |
Rot Schwarz Edlau |
ZLG Atzendorf |
2 : 0 |
Nr.5 |
SV Förderstedt |
SV Baalberge |
0 : 5 |
Nr.6 |
SG Neuborna |
Rot Schwarz Edlau |
2 : 0 |
Nr.7 |
SV 09 Stassfurt |
ZLG Atzendorf |
2 : 0 |
Nr.8 |
SG Neuborna |
ZLG Atzendorf |
4 : 3 |
Nr.9 |
SV 09 Stassfurt |
Rot Schwarz Edlau |
1 : 1 |
|
|
|
|
|
|
|
Kleines Finale |
|
|
Nr.10 |
Zweiter Staffel A |
Zweiter Staffel B |
|
|
Lok Güsten |
SG Neuborna |
4 : 1 |
|
|
Großes Finale |
|
|
Nr.11 |
Sieger Staffel A |
Sieger Staffel B |
|
|
SV Baalberge |
SV 09 Stassfurt |
3 : 0 |
ENDSTAND:
1.Platz |
SV Baalberge |
5.Platz |
Rot - Schwarz Edlau |
2.Platz |
SV 09 Stassfurt |
6.Platz |
SV Förderstedt |
3.Platz |
Lok Güsten |
|
7.Platz |
ZLG Atzendorf |
4.Platz |
SG Neuborna |
|
|
|